Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "СОШ Березово"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


11:10
Обращение старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД Н.А. Смирновой "Внимание, каникулы!"

За два месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 48 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. Анализ ДТП показал, что с нарушением правил перевозились 7 несовершеннолетних, из них четверо в возрасте до 12 лет, один ребенок 5-ти месяцев скончался. По неосторожности детей-пешеходов произошло 5 происшествий: 4 – из-за перехода проезжей части в неустановленном месте и 1 факт перехода проезжей части на красный сигнал светофора. На пешеходных переходах произошло 12 ДТП. Из 20 пострадавших детей-пешеходов - 6 находились в сопровождении взрослых, двое из которых переходили проезжую часть с нарушением ПДД. На территории обслуживания МО «Пугачевский» за 2 месяца текущего года произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало двое детей. Все пострадавшие на момент ДТП, являлись пассажирами транспортных средств. 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул на территории МО МВД РФ «Пугачевский» с 16 марта по 04 апреля 2020 года проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны к юным участникам дорожного движения! Помните: безопасность ребенка на дороге зависит от каждого из нас!

 

 

Н.А. Смирнова

старший инспектор по пропаганде ОГИБДД 

Просмотров: 210 | Добавил: soshberezovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024